Cuadros Triptico Safari 37 cm x 50 cm
$ 236.000
Hay existencias
🦁 Safari aventurero infantil. Tríptico que transporta a los más pequeños a la sabana africana con animalitos adorables y mensajes divertidos.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Medidas | 37 cm x 50 cm |
| Material | Adhesivo laminado mate sobre mdf de 9mm. Incluye serrucho listo para colgar. |
| Presentación | Cuadros Tripticos Listo para instalar |
| Marca | BeandBee |
| Categría por Marca | Kids |
| Nombre | Cuadros Triptico Safari 37 cm x 50 cm |
| Modo de Limpieza | Se puede limpiar con un trapo húmedo. |
| Garantía | 1 mes por defectos de impresión o fabricación. |
SKU:
ADLAM0001618
Categoría: Kids
Etiquetas: animales, Animales decorativos, Arte para niños, bebes, Cuarto de niños, decoracion infantil, Diseño kid-friendly, infantil, NIÑOS





¡Embárcate en safari! Tríptico infantil que lleva la aventura africana a habitaciones y espacios de juego. Tres piezas de 50×37 cm con adorables animalitos de la sabana y diseños coloridos. Elaboradas en MDF de 9mm con acabado laminado mate seguro, perfectas para cuartos infantiles, guarderías o áreas de exploración. Diseño kid-friendly educativo que fomenta amor por la naturaleza y los animales. Garantía de 1 mes. ¡Aventura salvaje en casa!
Sé el primero en valorar “Cuadros Triptico Safari 37 cm x 50 cm” Cancelar la respuesta

Valoraciones
No hay valoraciones aún.